Достучаться до небес. Древние пирамиды и Игорь — LegendaPress

Достучаться до небес. Древние пирамиды и Игорь

У каждого из нас, есть своя большая мечта. И мы верим, что когда-нибудь она воплотится. Этот рассказ для Вас и поверьте, вы по другому посмотрите на свою мечту.

Дочь Монтесумы

Исторический роман Генри Хаггарда "Дочь Монтесумы", повествует о противостояние ацтеков прротив европейцев-колонизаторов. В книге с большою любовью показан честный и открытый мир индейцев и подлость и коварство европейцев.
Исторический роман Генри Хаггарда «Дочь Монтесумы», повествует о противостояние ацтеков прротив европейцев-колонизаторов. В книге с большою любовью показан честный и открытый мир индейцев и подлость и коварство европейцев.

Мой друг Игорь, в детстве прочитав книгу «Дочь Монтесумы», буквально начал бредить ацтеками. Появилась у него мечта: побывать в Мексике, своими руками потрогать камни древних пирамид, побывать в тех местах, где разворачивается действие романа.

В советское время это было практически невозможно. Потом, с развалом Союза, — без проблем, имелись бы деньги. Но как раз денег у Игоря не было. Работал он в бюджетной организации, жил с одной мамой, которая с возрастом стала болеть. На лечение уходили ее пенсия и большая часть того, что зарабатывал Игорь. Но он упрямо шел к своей цели. Отказывая себе практически во всем, откладывал понемногу.

Но как только он приближался к цели, судьба наносила ему удар. Сначала дефолт 1998 года, когда деньги обесценились в несколько раз. Потом лопнул банк, в котором он держал свои небогатые накопления.

В 2003 году у Игоря умерла мама. Теперь не приходилось тратиться на лекарства и сиделку, и мечта о Мексике могла воплотиться в жизнь. За год Игорь скопил необходимую сумму и стал выбирать тур.

Нас, своих друзей, он, честно говоря, даже достал этой поездкой. Уже купив билеты в Мексику, Игорь постоянно рассказывал нам об ацтеках, благо проштудировал огромное количество литературы, рисовал на карте свой маршрут, делился планами…

Последний полёт

После колонизации Южной Америки, цивилизация ацтеков, будет уничтожена беспощадными колонизаторами.
После колонизации Южной Америки, цивилизация ацтеков, будет уничтожена беспощадными колонизаторами.

Вылет был назначен на 11 июня. Поскольку рейс был ночной, никто Игоря провожать не поехал. Посидели накануне, пожелали ему счастливого пути и разошлись по домам.

Мы были уверены, что Игорь улетел в свою обожаемую Мексику, и не удивлялись тому, что он не звонит. Через месяц, в назначенную дату, приехали встречать его в аэропорт, но Игоря на рейсе не было.

Мы заволновались, поехали к нему домой (вдруг прилетел раньше?) и, зайди в подъезд, почувствовали страшный запах, на который почему-то не обращали внимания соседи…

Как показало вскрытие, Игорь умер накануне отлета — сердечный приступ. Возможно, не смог справиться с волнением перед поездкой, о которой мечтал долгие годы. Такие вот «шутки» судьбы-злодейки.

СТАНЬ МЕЦЕНАТОМ!! Поддержи LegendaPress пожертвованием, чтоб мы и дальше могли писать для Вас!

Читайте дальше Я достаю из широких штанин. Паспорт в СССР

Читайте еще Самые красивые места для отдыха на территории СНГ

Читайте еще Рыбное дело. Черная икра вместо кильки

Читайте еще Захват Туркестана. Коварный обман Ленина

Читайте дальше Крымский поход фельдмаршала Миниха


Комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru