Джонни Депп и 9-ка его лучших фильмов — LegendaPress

Джонни Депп и 9-ка его лучших фильмов

Джонни Депп удивительный актёр, который снимался в мелодрамах, триллерах, ужасах, комедиях, боевиках и биографических историях

Каждый фильм с его участием становится знаковым. Поэтому посуетился и подобрал для вас лучшие картины, по моему мнению, в которых снимался Джонни Депп.

9. Пираты Карибского моря

Объединю все фильмы этой серии в один пункт подборки.

То, как Депп сыграл Джека Воробья – неподражаемо. Несмотря на сюжетные дыры в последних частях, хотелось бы продолжать следить за чудаковатым пиратом, который всегда выпутывается из любой ситуации.

Актёр тщательно готовился к роли, работал над деталями. Например, золотые зубы – это идея Деппа, которую он с боем отстоял.

из фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины»

8. Эдвард руки-ножницы

Фильм ещё раз подтверждает, что Депп может играть кого угодно, в том числе невинного искреннего киборга. За роль у актёра было всего 169 слов. Одним языком тела и взглядом Джонни полноценно раскрыл характер персонажа.

На мой взгляд, высший пилотаж! 👍

Фильм стал знаковым для самого артиста. Ведь съёмочная площадка положила начало дружбы с Тимом Бёртоном, которая длится уже 33-й год.

из фильма «Эдварда руки-ножницы»

7. Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит

Образ Суини Тода получился по истине жестокий. Во время просмотра не возникало ни капли сомнения, что маньяк поёт в цирюльне и остаётся злом во плоти.

Актёр заказал бритву с молниеносным вылетом ножа, продолжительный период оттачивал навык бритья. Работал над улучшением своего вокала. Результат – добротный мюзикл-ужастик.

из фильма «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»

6. Сонная Лощина

Совместная работа Тима Бёртона и Джонни Деппа. Кинолента получилась атмосферной и стильной. Один из кинокритиков писал:

«Джонни так проникся духом фильма, будто растворился в своём персонаже».

В решающей схватке с Всадником без головы, артист исполнял все трюки сам. Участвовал в постановочных схватках, его в защитном костюме тащила лошадь по земле.

из фильма «Сонная Лощина»

5. Чарли и шоколадная фабрика

Очередная коллаборация с Тимом Бёртом. На этот раз задача стояла сложная – переснять фильм 1971 года с блистательной актёрской игрой Джина Уайлдера в главной роли. Чтобы снять достойную картину, режиссёр и артист долго разбирались в характере Вилли Вонки. В итоге придумали, что странности персонажа вытекают из его детства – сложных отношений с отцом.

Фильм получился красочным и привлекательным, а фантазии автора погружают в сказку.

из фильма «Чарли и шоколадная фабрика»

4. Волшебная страна

Воодушевляющая история, основанная на реальных событиях.

из фильма «Волшебная страна»

3. Что гложет Гилберта Грейпа?

Блестящая игра актёров никого не оставит равнодушным. Джонни Деппу, как ключевой фигуре повествования, удалось создать ритм картины, погружая зрителя в повествование.

Артист считал, что не справился с ролью. По мнению актёра, его герой похож на сонного, а режиссёр напротив, хвалил юношу.

из фильма «Что гложет Гилберта Грейпа?»

2. Донни Браско

Для лучшего попадания в роль, Депп на протяжении года встречался с автором книги Джозефом Пистоном, на основе которой снимался фильм. А также научился пользоваться огнестрельным оружием на специальных курсах для сотрудников ФБР.

Вместе с Аль Пачино показал без прикрас, какого это внедриться в банду итальянцев и какими могут быть последствия.

Джонни Депп
из фильма «Донни Браско»

1. Алиса в Стране чудес

Джонни Депп продумывал своего персонажа так, чтобы безумие Шляпника имело логическое обоснование. Зритель получил сочные краски зазеркалья, интересный сюжет и полноценную логичную историю.

Джонни Депп

Проходит серьёзную подготовку перед каждой ролью, тщательно работает с деталями и привносит в киноленту уникальное виденье персонажа. Всё это — отличительные черты игры Джонни Деппа. За карьеру снялся в 72-х фильмах. Я рассказал о своих любимых 9 историях.

Комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru