Оставался завидным женихом, но встретил балерину. Жизнь Дениса Мацуева, отцовство в 40 лет и его красавица-жена — LegendaPress

Оставался завидным женихом, но встретил балерину. Жизнь Дениса Мацуева, отцовство в 40 лет и его красавица-жена

Пианист Денис Мацуев настолько хорошо известен и в стране, и за ее пределами, что в представлении не нуждается

Увлеченно строя карьеру, он упрямо отмахивался от разного рода заманчивых идей остепениться и стать отцом семейства.

В итоге к нему прочно прикрепилось прозвище завидного холостяка, и в какой-то момент появилось отчетливое впечатление, что он не расстанется с этим ярлыком до старости лет.

Уже давно и муж, и отец

В ответ на подобные колкости пианист упрямо отвечал, что давно в браке — с музыкой. Правда, он оказался вовсе не так прост и бесчувственен.

Оказалось, что в его судьбе уже давно есть возлюбленная, сумевшая отвлечь его от поклонения высокому искусству. Мало того, — спутница жизни даже успела одарить виртуоза отпрыском.

Стопроцентно предопределенная музыкальная карьера

С юного возраста мальчика щедро осыпали похвалами, суля ему большое музыкальное будущее. При этом юноша не совсем понимал, чем заслужил столь крупные почести, да еще и авансом. Возможно, залогом тому стал тот факт, что никакого иного будущего для этого мальчика просто не прорисовывалось.

Он родился в середине семидесятых в стопроцентно музыкальной семье. Папа сочинял музыку, мать и бабушка ее преподавали, дед работал в оркестре.

Сверхновая звезда на небосклоне искусства

В своем молодом потомке семья быстро разглядела истинного гения. Вот почему все несколько поколений решительно уехали жить в российскую столицу. Ведь именно там юноша мог получать уроки игры у самых лучших мастеров.

В итоге мальчик начал проходить обучение в специальной школе, а всего через год успешно выступил на мероприятии, посвященном открытию новых талантов. С тех пор карьера музыканта стала развиваться на порядок быстрее.

Однако истинная известность пришла к юному пианисту, когда он взял гран-при в престижном конкурсе на исходе девяностых. Заслуженную награду парень получил тогда прямо из рук президента.

Конспиративная сценическая семья

На протяжении долгого времени виртуоз жил в гордом одиночестве, но и его холостяцким будням наступил конец. На его жизненном пути появилась женщина, которая наделена талантом так же щедро, как и он. Избранницей музыканта стала знаменитая артистка балета.

Свои отношения пара долго хранила в секрете. Когда же связь была проафиширована, то молодых людей прозвали самой устойчивой парой в области культуры. Вместе они вот уже примерно десять лет, при этом плотные графики выступлений и репетиций не дают молодой семье проводить вместе достаточно много времени.

Соответственно, у них не возникало намерений заводить детей и оформлять свои отношения официально. Правда, просочились сведения о том, что парочка все же узаконила отношения, однако день их бракосочетания остается тайной.

Позднее отцовство и семейное счастье

Наконец, и на улице поклонников знаменитых артистов наступил праздник. Из телепередачи ценители талантов узнали, что у пары скоро будет ребенок. Так и получилось: на исходе шестнадцатого года жена произвела на свет дочку.

В итоге виртуоз стал отцом на заре своего пятого десятка лет. Надо отдать должное супруге, которая решительно пошла на все те трудности, с которыми связаны вынашивание и роды. Вполне возможно, что балетная профессия в данном случае даже не столько воспрепятствовала, сколько помогла справиться с многочисленными проблемами.

Сегодня, как и прежде, пианист очень редко выкраивает в своем графике время на то, чтобы повидаться с женой и дочкой. Правда, любую свободную минуту он спешит посвятить именно им. Проведенное дома время приносит ему неподдельную радость, вдохновляя на новые свершения.

Комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru