Для меня штамп в паспорте важен. Телеведущая Светлана Абрамова рассказала о своем браке с физиком — LegendaPress

Для меня штамп в паспорте важен. Телеведущая Светлана Абрамова рассказала о своем браке с физиком

Известная телеведущая Светлана  Абрамова уже много лет счастлива в браке с физиком Антоном Ларсеном (пара сыграла свадьбу в 2017 году)

Чета решила рассказать журналистам историю своего знакомства и семейного счастья. 

Ведущая Светлана Абрамова
Ведущая Светлана Абрамова

И как же ваши дорожки снова пересеклись?

Антон. Познакомились мы в кафе в Санкт-Петербурге. Разговорились, помню я удивился, какое интересное у девушки хобби — ведущая! Раньше считал: заучиваешь текст, вживаешься в роль — куда проще! А сейчас, глядя на то, какой выжатой возвращается Света после съемок, забираю свои слова обратно. И готов подтвердить: эмоциональная усталость гораздо сильнее физической.

Светлана. С той нашей встречи прошла неделя. А Антон все не выходил у меня из головы. Подружки успокаивали: «Ну по нему сразу все видно. Такие, как он, по бабам гуляют». И вот в один из дней получаю от него сообщение в соцсетях. Как ты меня, кстати, нашел?

Антон. Вбил в поиск твою фамилию, убедился, что это действительно та самая Абрамова, и написал.

с мужем
с мужем

Так начался наш роман по переписке (улыбается). Светлана. Я настраивала себя:

«Так, Света, ничего не придумывай, будь реалисткой и не дави».

Но было бесполезно, мы уже оба сошли с ума. Писали друг другу о всяких мелочах: о настроении, о том, как прошел день. Хотя нам это совсем не свойственно, потому что оба очень закрытые. Иногда встречались. То Антон приезжал в Петербург по делам, то я в Москву — мы тогда уже начинали работать над программой «На 10 лет моложе», снимали пилотные выпуски. Вот в таком режиме мы и прожили год.

Кто из вас предложил перейти на следующую ступень в отношениях?

Светлана. Я никогда не была той девочкой, которая непременно хочет выйти замуж. К тому же подружки говорили:

«Ой, да зачем это надо? Как это вообще возможно — жить с одним человеком. Нужно все ради себя».

А я всегда радовалась за пары, у которых все сразу сложилось, с первого взгляда. Думала, если у меня и будут серьезные отношения, то только такие, чтобы невозможно было друг без друга. Мы с Антоном ничего не придумывали, нас просто сильно влекло друг к другу.

Свадебное фото Светланы и Антона
Свадебное фото Светланы и Антона

Антон. Скажу больше, мы даже слова любви очень долго не говорили — боялись поставить друг друга в неловкую ситуацию. Ведь что такое «я тебя люблю»? Это ответственность за другого человека. А если он не испытывает то же самое, то ситуация может быть патовой.

Светлана. Никогда не знала, что говорить в ответ на «Я тебя люблю». Спасибо? Или просто промолчать? Наверное, это еще хуже. Вот и я боялась, что на мое «люблю» он скажет: «Свет, ну ты чего, нормально же общались!» (Хохочет.)

Антон. И я в свою очередь проверял чувства на взаимность.

Рисуется картинка уж каких-то совершенно идеальных отношений…

Антон. Так и есть. Света для меня совершенная девушка. Даже не так — идеальная женщина-робот! (Смеется.)

с мужем и дочкой
с мужем и дочкой

Светлана. Лучший комплимент от физика (хохочет).

Антон. Правда! Даже придраться не к чему. Она вкусно готовит, а уборка для нее своего рода дзен. Никому в этом не доверяет.

Когда вы поняли, что пора узаконить отношения?

Светлана. Для меня штамп в паспорте важен — этологическое продолжение серьезных отношений. Но Антону я ни разу не говорила: «Так, ну когда там в загс пойдем?»

Антон. Я до всего додумался сам (улыбается). Дело было перед Новым годом.
И я голову сломал в поисках подарка для Светы. И тут решил: а что, если кольцо? Так поиски презента переросли в идею о предложении руки и сердца.

Светлана. Прихожу домой, Антон говорит: «У меня для тебя подарок». Ну, думаю, какая-нибудь приятная безделушка, как у нас принято. Даже не придала значения, что он сильно волновался. Антон. Я встал на колено, достал коробочку… и напрочь забыл ту длинную речь, которую готовил несколько дней. О том, что Света значит для меня, о том, что я хочу с ней нарожать много детей, встретить старость. Чтобы под Новый год к нам съезжались наши дети и внуки. А я, уже очень старый дед, кряхтел: «А чего это у парня нашей внучки так много татуировок?» А Света улыбалась: «Да ты себя в молодости вспомни!»
Светлана. Я уверена, у нас все именно так и будет.

Комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru