Леонид Ярмольник. Где находится и чем занимается талантливый артист — LegendaPress

Леонид Ярмольник. Где находится и чем занимается талантливый артист

Леонид Ярмольник у российского зрителя вызывает исключительно положительные эмоции

Он не только снялся в десятках легендарных проектов, но и был в жюри популярнейшего отечественного шоу КВН. В последнее время о нем не так часто слышно, из-за чего поклонники задаются вопросов: где же он сейчас и что с ним стало?

Леонид Ярмольник в жюри КВН
Леонид Ярмольник в жюри КВН

Детство и юность

Леонид Ярмольник родился в 1954 году в Приморском крае. С ранних лет он увлекался актерским мастерством, из-за чего пошел заниматься в местную драматическую студию. Также, будущий актер был неравнодушен к музыке, и некоторое время даже входил в состав музыкальной группы.

Известный актер Леонид Ярмольник
Известный актер Леонид Ярмольник

Актерская карьера

В 1976 году Ярмольник выпускается из Щукинского училища и начинает работать в театре на Таганке — там он провел несколько плодотворный лет. В 1980 году он получил одну из главных ролей в фильме «Тот самый Мюнхгаузен» — картина стала хитом, а Леонид буквально проснулся звездой.

Леонид Ярмольник и Инна Чурикова в фильме  "Тот самый Мюнхгаузен"
Леонид Ярмольник и Инна Чурикова в фильме  «Тот самый Мюнхгаузен»

В 90-е многие артисты потеряли работу и оказались на грани нищеты. Однако, Леонид Ярмольник хорошо прочувствовал тенденции времени и организовал коммерческое радио-шоу, которое позволило ему оставаться на плаву . При этом, он также активно помогал своим коллегам, которые испытывали финансовые трудности. Многие их них до сих пор вспоминают Ярмольника добрым словом.

Что с ним сейчас?

В феврале 2022 года появились слухи, что артист покинул Россию в связи с политической ситуацией. Однако, Леонид данную информацию опроверг, заявив, что покидать Родину не планирует. При этом никак доказать факт нахождения в стране он так и не смог, что только подогрело слухи.

Российский артист Леонид Ярмольник
Российский артист Леонид Ярмольник

Как бы то ни было, вся жизнь артиста связана с Россией — тут он продолжает сниматься в кино. Он никогда не высказывался плохо о своей стране — он мог критиковать отдельные решения правительства, но к самой России и ее жителям относился с большим уважением. Вероятнее всего, он действительно находится в России и вряд ли куда-то переедет.

Комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru